al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/10/2005 21:10:03
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/10/2005 16:21:23
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 27/10/2005 21:43:13
Voto visitatori: 6,11 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/10/2005 22:32:59
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/10/2005 22:28:03
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/10/2005 22:22:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 26/10/2005 22:19:24
Voto visitatori: 6,52 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/10/2005 22:16:28
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/10/2005 22:11:01
Voto visitatori: 7,72 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 26/10/2005 22:07:41
Voto visitatori: 5,34 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/10/2005 22:04:27
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/10/2005 21:15:00
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 23/10/2005 18:59:17
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 23/10/2005 18:57:23
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 23/10/2005 17:14:56
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 23/10/2005 17:12:14
Voto visitatori: 6,89 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/10/2005 19:13:00
Voto visitatori: 6,32 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/10/2005 19:11:47
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/10/2005 19:08:36
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 22/10/2005 19:05:04
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/10/2005 21:29:42
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 16/10/2005 21:27:17
Voto visitatori: 4,88 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/10/2005 21:16:53
Voto visitatori: 6,28 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 16/10/2005 21:15:10
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/10/2005 21:12:19
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2005 20:43:16
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA E DOPO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/10/2005 20:41:15
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 16/10/2005 20:36:48
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/10/2005 16:57:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/10/2005 16:56:02
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/10/2005 16:54:04
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/10/2005 17:50:35
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/10/2005 23:54:44
Voto visitatori: 4,9 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 13/10/2005 23:53:08
Voto visitatori: 6,46 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/10/2005 23:37:23
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2005 18:50:36
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2005 17:05:25
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 07/10/2005 23:31:03
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/10/2005 23:26:11
Voto visitatori: 7,97 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/10/2005 22:50:58
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net